С 15 по 18 сентября в здание всемирно известной выставочной компании «Экспоцентр», расположенной в столице РФ, прошла очередная международная продовольственная выставка World Food Moscow 2014. Можно с уверенно, что это мероприятия с каждым годом набирает все большую и большую популярность среди ведущих и начинающих производителей, а также дистрибьюторов продуктов питания. На выставке свою продукцию презентуют, как отечественные, так и многие зарубежные компании. Таким образом, посетителям выставки есть, на что посмотреть, а еще - продегустировать вкусные лакомства.

World Food – это одно из наиболее значимых мероприятий, которое проходит в начале осени. Традиция проводить выставку в Москве была начата еще в далеком 1992 году. За столь немалый промежуток времени, такое действо приобрело свои собственные традиции и стиль. Данную выставку посещает, как правило, огромное количество ритейлеров, дистрибьюторов, руководителей оптовых баз и розничных сетей, реализующих на рынке продукты питания. Кроме того, на World Food приезжают уполномоченные представители известных предприятий, специализирующихся на общественном питании. Их основная миссия является заключение взаимовыгодных контрактов по поставке продуктов питания с участниками экспозиции.

Среди основных направлений этого мероприятия, следует выделить такие как:

·         Хлебобулочная продукция;

·         Кондитерские изделия;

·         Морепродукты;

·         Мясо и птица;

·         Молочные продукты питания;

·         Бакалея;

·         Соусы;

·         Различные газированные напитки и соки;

·         Консервированная продукция;

·         Кофе и чай;

·         Полуфабрикаты;

·         Диетические продукты питания;

·         Масложировое сырье.

Таким образом, World Food – это мероприятие, основная цель которого заключается в объединение в одном помещении практически всех отечественных и многих зарубежных предприятий, сфера деятельности которых так или иначе связана с продуктами питания. Данная выставка является, образно говоря, неким плацдармом для презентации новых продуктов на рынке Российской Федерации. World Food заручилась официальной финансовой поддержкой многих крупных предприятий, расположенных как в Москве, так и в других регионах государства.

На выставке представлено огромное количество экспозиций компаний из Марокко, Финляндии, Бразилии, Индии, Китая, Казахстана, Белоруссии и Израиля. Только в 2013 году на выставке было зарегистрировано 1634 участника из 68 стран. Что касается приглашенных гостей, то за время проведения мероприятия ее посетило около 27 тысяч человек. Согласитесь, цифра впечатляющая. Это и не удивительно, так как на World Food всегда есть, на что посмотреть и чему удивится, а для тех, кто желает проверить качество продукции, то на большинстве стендов можно продегустировать съедобные экспонаты.

Стоит подчеркнуть, что к такому событию все участники планируют все заранее и тщательно подготавливаются. Так, практически каждый стенд манит ассортиментом, визуальным оформлением, а иногда и ароматом вкусных продуктов питания. Компетентные консультанты отвечают на все интересующие вопросы, а также расскажут о концепции и направлении деятельности компании. Все это в сочетании с хорошим освещение и великолепным оформлением стендов, а также теплой и доброжелательной атмосферой придает некий шарм и хорошее настроение любому из посетителей выставки.

Кроме презентации самой продукции на мероприятии проходит большое число конференций, на которых обсуждаются перспективы развития отрасли. Свои доклады зачитывают руководители авторитетных компаний и аналитики рынка. Такой подход дает возможность узнать много нового и найти пути решения различных проблем, связанных с производством продукции.

World Food – это не только реклама продукции, но еще и новые знакомства с будущими спонсорами или клиентами. Это идеальное место для начинающих бизнесменов, а также для тех, кто достиг успеха на рынке и собирается продемонстрировать превосходные результаты своей деятельности.

Обычно, на выставке присутствует большое количество представителей СМИ и разных общественных организации, которые занимаются вопросами экологии и здорового питания. World Food – это уникальный инструмент для рекламы и продвижения своего бизнеса. Организаторы выставки предлагают беспрецедентные условия для всех участников выставки, которые заинтересованы в открытие новых горизонтов для своего бизнеса.

Примечательным является и тот факт, что вход на выставку предоставляется на бесплатной основе для всех специалистов пищевой отрасли. Вход на выставку осуществляется по специальному пригласительному билету, который необходимо заранее заказать у организаторов данного мероприятия или зарегистрировавшись на сайте организатора.

Как поставщики оборудования для различных сфер производств мы тоже не смогли пройти мимо и посетили это мероприятие. Сразу скажем, наши надежды на массу новых впечатлений и появление новых партнеров выставка оправдала. Бросалось в глаза наличие на выставке компаний из Крыма. По словам менеджеров этих компаний участие в данной выставке для них было первым, ведь находясь в составе Украины таких возможностей торговли на рынке РФ у них не было.

Еще одним бросающимся в глаза феноменом выставки 2014 года стало обилие стендов производителей из Китая. И хотя это вполне объяснимо, но хочется верить, что и компании производители из России не зря использовали выделенную им выставочную площадь.

Другим моментом на который мы обратили внимание, стало отсутствие на выставке игроков рынка упаковочного оборудования. Посвященная продуктам питания выставка должна была привлекать внимание компаний производителей, но как оказалось, кроме нас на выставке присутствовало всего 2 компании со схожими предложениями.

Особой популярностью из привезенного оборудования у пищевиков пользовались модели горизонтальных упаковочных машин и фасовочных производств. Что и не удивительно, так как цены предлагаемые нашей компанией на такие виды станков приятно удивляют своей доступностью начинающим производствам, а для уже состоявшихся позволяют использовать капиталы на более серьезные усовершенствования производств.

Рассказывать можно очень много, о разных товарах и продуктах питания, но согласно традиции мы представляем фото-отчет о выставке и стендах компаний. Ну и хотим напомнить, что в октябре месяце состоится последняя из крупнейших выставок в этом году связанная с пищевыми производствами, оборудованием и всем, что связано с этими направлениями. Речь идет о выставке Агропродмаш 2014, которая пройдет с 6 по 10 октября в Москве. О ней мы расскажем более подробно в следующих публикациях, а пока предлагаем Вам связавшись с нами обеспечить себе бесплатное приглашение от участников для посещения мероприятия.