С 15 по 17 марта 2016 года в Санкт-Петербурге проходила ежегодная выставка, посвященная станкостроению, машиностроению, обработке металлов и других направлений технического характера.

Вот уже много лет в Санкт-Петербурге проходит одно из крупнейших событий в области промышленной металлургии. Санкт-Петербургская техническая ярмарка. Как обычно, в этом году она состоялась в марте и проходила в открывшемся в 2014 году центре ЭКСПОФОРУМ.

Что бы рассказать о самом мероприятии имеет смысл обратиться немного к истории. И если вернуться ненадолго назад, год так в 2008, то уже тогда было известен огромный потенциал выставки. В то время выставка проходила на территории более старой выставочной площадке ЛЕНЭКСПО

Как это было в Ленэкспо в 2008 

 

 

Растущие потребности города и региона требовали денежных вливаний в развитие подобных методов привлечения бизнеса и в один прекрасный момент было принято решение о строительстве нового современного выставочного комплекса максимально удобного для посетителей с любого города.

Начался огромный проект по строительству и исполнению обещаний

Что обещали 

 

 

Буквально за несколько лет строительство ЭКСПОФОРУМА было завершено и в 2014 году, как и обещалось, прошла первая выставка. Техническая ярмарка переехала на новую площадку в 2015 году, собрала множество положительных откликов от посетителей и экспонентов.

Все это вместе и стало возбудителем любопытства, а что же будет в этом году. Посещение получилось немного спонтанным, поэтому просим заранее прощения за не совсем качественные фото, но не познакомить с фото отчетом с технической выставки позволить себе тоже не можем.

Каждый сам для себя будет принимать решение о посещении следующей выставки, но мы помня о том, что случайное посещение подарило нам новых деловых партнеров в области конвейерных систем и транспортеров. В ближайшее время мы познакомим наших посетителей с новинками рынка и выгодными предложениями от производителей.